Автокрафт DTM 1.12.2

Стоит ли вводить данные изменения?

• Всего проголосовало
    12

K4dj1t

Новичок
31 Дек 2020
8
-7
Вступление:
Для создания одного хаотик сета на DraconicTechnoMagic нужно 56 больших осколков хаоса, плюс 54 осколка на инжекторы слияния.
А это 8 910 крошечных осколков. Крошечный осколок делается из демонитового слитка, в крафте которого есть ядро виверны.
Ядро виверны таумкрафтовским делается наполнением. Следовательно, на создание только ОДНОГО сета брони, нужно провести 8 910 наполнений на алтаре. Учитывая, что каждое наполнение, в среднем, длится секунд 5-10, на создание сета нужно пожертвовать как психикой, так и личной жизню)00

Основная часть:
Поэтому предлагаю добавить мод "Thaumic Grid 1.12.2". Этот мод позволяет частично автоматизировать
таум, а так же хранить эссенцию в Refined Storage "МЭ".
Почти аналогичный мод, thaumic energetics, стоит почти на всех серверах типа DTM.
Ссылка на Curse

Дополнение:
Также, прошу увеличить число разрешенный автоверстаков на территории хотя бы до 64, а лучше все 100-200 =D
Они, вроде как, не так сильно нагружают сервер, да и делают это только при своей условной работе. (Меньше 1% от всего времени)
Просто 32 доступных автоверстака - это всего 228 рецептов, что ничтожно мало.
Для примера, в одной вкладке jei находится 560 рецептов(уже в два раза больше), а таких вкладок - 48.
Учитывая такой сложный крафт хаотик брони, данные изменения просто необходимы, а то палец уже отваливается крафтить : )

P.S. На другом проекте (не скажу каком), у нас на базе было около пятиста интерфейсов из Applied energetics, которые постоянно находились под чанклоадером, но тпс падал, максимум, лишь на несколько сотых. (команда /tps была доступна всем)
А таких развитых территорий, обычно, не более пяти-восьми на весь вайп, поэтому никак не навредит всем остальным игрокам.

P.P.S. Добавьте в shop яйцо призыва моба "Пехт-кладовщик". Нигде в обычном мире он ещё не был найден, а без него, изучить таумкрафт на 100% невозможно.
P.P.P.S. Нет крафта у очищающей ванны. Искажение зашкаливает, а помыться нельзя. Каждые пять минут появляются потусторонние хранители и пробивают квант с трех ударов.

• Против
Реакции: Espen и KPbIZA

SielAnFantom

Игрок
4 Янв 2020
45
3
А нельзя было нормальное голосование сделать? Мне кажется, от этого мода могут быть некоторые проблемы. Как минимум, на сайте указано,что он в последний раз обновлялся почти 2 года назад, а в Refined Storage было не так уж и мало нового. Или я не прав?

• Одобряю
Реакции: KPbIZA

Big_Energy

root
Команда проекта
Гл. Администратор
14 Сен 2018
4,326
150
По поводу ThaumicGrid я уже отвечал, на данный момент этот аддон не поддерживает нашу версию Refined Storage. Сейчас мы все ещё работаем над своей версией Thaumic Grid.

• Одобряю
Реакции: KPbIZA

Big_Energy

root
Команда проекта
Гл. Администратор
14 Сен 2018
4,326
150
Thaumic Energistics вообще предназначен только для AE2.

Espen

Игрок
Форумчанин
28 Мар 2020
114
13
1. Как ты собрался хранить эссенции и автоматизировать матрицу через ТОЛЬКО ВЕРСТАК.
1610799093293.png[/ATTACH]
2. 32 сборщика достаточно, зачем тебе 64? Будешь палку из каждого дерева в шаблон переводить?
3. Добавление в шоп есть специальная тема с комментариями, а не сюда.
4. Кроме ванны куча способов еще даже если у нее нет крафта, что утверждать не могу.

Big_Energy

root
Команда проекта
Гл. Администратор
14 Сен 2018
4,326
150
P.P.S. Добавьте в shop яйцо призыва моба "Пехт-кладовщик". Нигде в обычном мире он ещё не был найден, а без него, изучить таумкрафт на 100% невозможно.
P.P.P.S. Нет крафта у очищающей ванны. Искажение зашкаливает, а помыться нельзя. Каждые пять минут появляются потусторонние хранители и пробивают квант с трех ударов.
Для чего вам пехт?
И про ванну из какого мода идёт речь?

KPbIZA

Активный
Форумчанин
5 Янв 2019
152
11
Глупейший опрос. Нормальных вариантов ответа нет, закинул кучу предложений - голосуйте за все(где-то мы такое уже видели). Нормальных предложений, с адекватной причиной для добавления - тоже.

Учитывая, что каждое наполнение, в среднем, длится секунд 5-10, на создание сета нужно пожертвовать как психикой, так и личной жизню)00
Есть пустотная матрица+камни наполнения, что делают этот процесс равным 1 секунде.

Поэтому предлагаю добавить мод "Thaumic Grid 1.12.2". Этот мод позволяет частично автоматизировать
таум, а так же хранить эссенцию в Refined Storage "МЭ".
Перед тем как предлагать, да и вообще писать, нужно читать описание мода. *In this moment mod have only Arcane Grid* (переводчик не забанен, переведи сам). Это весь функционал мода.

Просто 32 доступных автоверстака - это всего 228 рецептов, что ничтожно мало.
Для примера, в одной вкладке jei находится 560 рецептов(уже в два раза больше), а таких вкладок - 48.
Я играю не первый вайп на проекте, и почему-то я не сталкивался с проблемой того, что мне не хватает 32 сборщиков для крафта всего, что мне нужно.
Это просто глупая мания крафтить все через систему, и ничего больше.
Никому, в адекватном состоянии, не придет решение сделать автокрафт всего, что только можно.

Крафт есть.
Есть ароматный кулон.
Они наносят чистый урон, а кванта это юзлес обноски, как таковые.

K4dj1t

Новичок
31 Дек 2020
8
-7
Thaumic Energistics вообще предназначен только для AE2.
Я сказал же, что мод аналогичный (схожий, только для RS).

А нельзя было нормальное голосование сделать?
Что по-вашему не так с голосованием?

Как ты собрался хранить эссенции
Где-то была инфа, что эссенция там хранится. Я просто вкинул хоть какую-то идею, чем просто сидеть.

2. 32 сборщика достаточно, зачем тебе 64? Будешь палку из каждого дерева в шаблон переводить?
Автокрафт на любом из двух модов на МЭ некорректно работает с oredict, так что ты не прав.
Вся ванилла занимает 2 вкладки в jei (можно автоматизировать всего 1/4 только ванильных вещей)
А ты вспомни таумкрафт, индастриал, термал, more electric tools, forestry, enderio, RS, другие моды...
Там даже если 150 сборщиков поставить, то места на "палку из каждого дерева" не хватит, а лишь на самые основные предметы из каждого мода.

4. Кроме ванны куча способов еще даже если у нее нет крафта, что утверждать не могу.
Чтобы очиститься от искажения, нужно заюзать ванну+соль+мыло. Это дает защиту от искажения на полчаса.
Если использовать только мыло, то временное искажение очистится не до конца, а защита от постоянного будет только на 5 минут, вроде.
А весь таум изучить - постоянное искажение и без временного забьет всю шкалу.
Давай, я посмотрю, как ты будешь создавать данное мыло каждые 5 минут.
И в целом, разве сложно этой ванне крафт вернуть? Через mod tweaker это делается минут за 10, в чем проблема?

Для чего вам пехт?
Чтобы изучить... Есть же люди, которые чисто из спортивного интереса хотят иметь во всех главах (100%) исследований.
1610816450598.png

И про ванну из какого мода идёт речь?
Thaumcraft.
Исследования "Очищающие соли для ванн", "Мистическая ванна", "Дезинфицирующее мыло".

Нормальных вариантов ответа нет
Вариант ответа, подразумевающий "нет" пропитан иронией.
Ибо, я так думаю, каждому очевидно, что 25+ часов без перерывов выполнять наполнение - смертельный номер.
Я бы на косарь заспорил, что ты уже после первых трёх часов сдашься, но спор на деньги на проекте запрещен)

Есть пустотная матрица+камни наполнения, что делают этот процесс равным 1 секунде.
И увеличивает потребление аспектов в разы. Время наполнение уменьшится, да. Зато возрастет время подготовки к наполнению, создание нужных эссенций и распределение их по банкам, благодаря чему, по времени мы выходим в ноль. Логично же, не?

Это весь функционал мода.
Я же написал, что частично. Главная проблема, скорее, так и останется нерешенной.
Обзоров на этот мод я не нашел ни в одном сегменте ютуба/форумов, а сам с этим модом не игрался; просто помню функционал thaumic energetics, и подумал, что это аналог.

и почему-то я не сталкивался с проблемой того, что мне не хватает 32 сборщиков для крафта всего, что мне нужно.
Может быть, потому что ты за все эти вайпы ты так и не решался к созданию хаотик сетов?
Драконик-то да, можно и без всяких автокрафтов запилить.
А иначе зачем добавлять предметы, создание которых не вывезет ни один человек?

сделать автокрафт всего, что только можно
Как я уже писал выше, 32 сборщика - это даже не половина одного из глобальных модов, а на драконике таковых куча.
И вообще, может кто-то захочет сделать варп с системой автоподдержания всех ресурсов магазина? Не стоит думать только о себе, братик)

Крафта нет. Иначе я бы не стал про это писать. Можешь хоть сейчас зайти на сервер и проверить.

Есть ароматный кулон.
Это же ботания, не? В любом случае, вернуть ванне крафт не особо сложно..

Они наносят чистый урон, а кванта это юзлес обноски, как таковые.
Это же очевидно. Просто хранители - имба. Особенно с моим вечерним пингом в 10-30к, они выносят все и вся.
Контрятся только дракоником, до которого ещё дойти нужно. А их пятиминутный респавн добавляет кайфа.
(плюс, я не просил их нёрфить, а лишь вернуть крафт долбанной ванне...)

• Против
Реакции: KPbIZA и Espen

Espen

Игрок
Форумчанин
28 Мар 2020
114
13
Голосование выглядит как два стула.
Идею хотел вкинуть? Не читая описания мода отличный вкид темы, просто лучший.
С ОрДиректом нормально работает все, 32 сборщика лимита идеально. Ни много, ни мало - самое то.
Потребление из-за ускорений растет не в разы, а на пару процентов. Не знаю как сейчас, но прошлый вайп на ядро требовалось всего по 1шт эссенции, так много?
На "ароматный кулон это ботания" сразу видно уровень предложений ?
Хранители не пробивают нормальную броню, а не кванту.

Все предложения надо отдельно, а не всякой фигни в одну тему напихать.

SielAnFantom

Игрок
4 Янв 2020
45
3
Нет крафта у очищающей ванны.
Вы в этом уверены?Пару часов назад я заходил на сервер и создал 1 ванну из 2 блоков тёмной стали, 2 блоков манакварца,1 решётки, простого механизма и ещё каких-то 4 предметов. Вы где смотрели в Jei или в Таумономиконе? Из-за того,что изменён крафт, в Таумономиконе не виден рецепт.

KPbIZA

Активный
Форумчанин
5 Янв 2019
152
11
Где-то была инфа, что эссенция там хранится. Я просто вкинул хоть какую-то идею, чем просто сидеть.
1610829854809.png
Да, все сидим, молчим и не предлагаем ничего, один ты у нас, самый умный, прекрасный.

И увеличивает потребление аспектов в разы. Время наполнение уменьшится, да. Зато возрастет время подготовки к наполнению, создание нужных эссенций и распределение их по банкам, благодаря чему, по времени мы выходим в ноль. Логично же, не?
Ого, вместо 1 аспекта, крафт виверн ядра, будет тратить 2, это же так много, да? Ты прям обеднеешь от этого!
А еще наверное эссенцию очень сложно получать, нужно жечь предметы, загрязнять территорию, да.
1610830029166.png
1610830084144.png

Может быть, потому что ты за все эти вайпы ты так и не решался к созданию хаотик сетов?
Угу, потому что я не 15 летний школьник, который видит на сервере драконик и бежит быстрее играть, только ради него.
Ради бесполезной брони и инструментов, в реалеях майнкрафта от которых нет смыла - вообще.
*Ой ну ведь каждый должен стремиться к этому, это же эндгейм* Нет, удивлю тебя, не каждому это интересно и нужно.
Как я уже писал выше, 32 сборщика - это даже не половина одного из глобальных модов, а на драконике таковых куча.
И вообще, может кто-то захочет сделать варп с системой автоподдержания всех ресурсов магазина? Не стоит думать только о себе, братик)
В магазин обычно идут самые нужные и продаваемые ресурсы, зачем тебе добавлять в магазин что-то, что никому не сдалось, авось купят? Идиотизм.
Поэтому 32 с головой хватит чтобы обеспечить магазин полностью всем, чем нужно.
У тебя нет ни одного нормально аргумента, почему нужно больше, кроме как *ой ну вот крафтов в игре многа, значит нужно и сборщиков многа*
Крафта нет. Иначе я бы не стал про это писать. Можешь хоть сейчас зайти на сервер и проверить.
1610829821219.png
Это же ботания, не? В любом случае, вернуть ванне крафт не особо сложно..
Смотреть крафты через джей тоже не особо сложно, но чего-то тебе, в одном месте, выше головы, не хватило.
1610830763561.png
Это же очевидно. Просто хранители - имба.
Настолько 'имба', что я их убиваю будучи без брони, голый совсем, забавно? забавно.

Извините, но автор темы - ?
Ни одного нормально аргумента.
Ни одной нормальной мысли.
И сам не замечая того человек выставляет себя глупым - хохотач. :ROFLMAO:

• Одобряю
Реакции: YuliaArno

K4dj1t

Новичок
31 Дек 2020
8
-7
Вы где смотрели в Jei или в Таумономиконе?
И там, и там. Хз, мб только у меня крафт пропал.

Идею хотел вкинуть? Не читая описания мода
Вот именно. Хотел вкинуть скорее идею, чем мод.

На "ароматный кулон это ботания"
У меня не было доступа к лаунчеру, когда я писал пост, а в тауме 6 разбираюсь впервые. Че за хейт?

Все предложения надо отдельно
Окей.

Реально ого. Писал пост рано утром, тупо забыл проверить -.-

потому что я не 15 летний школьник
А кто ты? Пажилой, восьмидесятидевятилетний дедушка?

Нет, удивлю тебя, не каждому это интересно и нужно.
Согласен, нужно не каждому. Но ведь я и сказал, что за весь вайп супер развитых территорий - максимум 5, от силы.

В магазин обычно идут самые нужные
Сам говоришь, обычно. Но ведь есть и необычные магазины, не так ли?
А иначе зачем клепать кучу варпов с одинаковым контентом, которые похожи один на другой, как советские застройки?

У тебя нет ни одного нормально аргумента
А у тебя есть хоть один аргумент, что их добавлять не стоит?
Я уже писал, что грузят они только при своей условной работе, поэтому, почему бы и не добавить такую замечательную возможность.
В простое, сборщики выполняют функцию самого обычного контейнера (net.minecraft.container), а значит нагружают не более обычного сундука.
И лишь когда от контроллера поступает запрос на автокрафт, система ищет сборщики, которые могут данный запрос обработать.

Смотреть крафты через джей тоже не особо сложно
Представляешь, когда я смотрел, его там не было, прям вообще =)
Это же так сложно понять, что отдельный клиент по ошибке может не подгрузить крафт, да?

но чего-то тебе, в одном месте, выше головы, не хватило.
Отлетел пацанчик
EHJ6DSsLMO.jpg

я их убиваю будучи без брони, голый совсем
1611045152213.png

Ты хоть раз играл с пингом выше пятиста? Вот, не играл))
Теперь попробуй хоть с места сдвинуться с моим, а уже потом выпендриваться, какой ты классный и хороший =))
JkKxmtmzxkU.jpg

Плюс, я не просил нерфить хранителей, лишь уточнил крафт ванны. Читай пост внимательнее, прежде чем поливать автора говном.

Ни одного нормально аргумента.
Ни одной нормальной мысли.
Перечитай всю страницу, если так усердно не хочешь их видеть.

------------
Извините, но автор темы - ?
И сам не замечая того человек выставляет себя глупым - хохотач. :ROFLMAO:
EHJ6DSsLMO.jpg
Слово "категорически" тебе хоть о чем-то говорит??
Ну, раз за два дня, с момента написания поста, ты так и не отлетел, (что уже странно, тут что, нет модеров?)
то могу уверенно сказать, KPbIZA. Твой ник тебя почти идеально описывает;
еще ни от кого не встречал столько мгновенного хейта в адрес новичка форума.

А вообще, тему можно было закрывать сразу после этих слов, а не устраивать срач, кто умнее, а кто "тупее", ок? =)
На данный момент этот аддон не поддерживает нашу версию Refined Storage. Сейчас мы все ещё работаем над своей версией Thaumic Grid.

• Против
Реакции: KPbIZA, Espen и YuliaArno